46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

"Double-double" резекненца Бутянкова помог команде "Liepājas/Triobet" ворваться в play-off

31.01.2017
Латвийская баскетбольная лига OlyBet"Liepāja/Triobet" c результатом  67:62  одержала победу над "Latvijas Universitāti", тем самым преодолев рубеж выбывания из турнира. С 24 пунктами и 11 подборами Артем Бутянков помог завоевать победу лиепайчанам.
В начале игры удача была на стороне баскетболистов "Liepājas/Triobet". Во второй четверти игры, на протяжении более трех минут, команде хозяев не удавалось набрать очки, в то время как "Liepāja/Triobet" продолжала увеличивать перевес - 26:11. Первый тайм завершился точным броском Артема Бутянкова. Таким образом, его команда добилась превосходство над соперниками - 40:20.

Во втором тайме команда "Latvijas Universitāte" старотовала успешнее и за первые восемь минут сумела завоевать больше пунктов, чем за весь первый тайм. Однако перед заключительной четвертью курземцы все же сохранили лидерство с результатом 57:43.

За две минуты до окончания игры LU сократили отрыв до 7 пунктов. В последние две минуты команде "Liepāja/Triobet" не удалось набрать очков, впрочем, команде LU удалось забить два пункта, но и они не обеспечили им победу. С результатом 67:62 команда "Liepāja/Triobet" удостоилась восьмой победой в сезоне и в турнирной таблице опередила юрмальчан, ворвавшись в  "play-off" .

Артем Бутянкова помог "Liepājas/Triobet" ворваться в play-off, набрав 24 очка и достигнув рекорда карьеры по результативности.